очистные сооружения
насосные станции
насосные станции
насосные станции
насосные станции

Сервисное обслуживание, шеф-монтаж и пусконаладка очистного оборудования

Комплексное и компетентное обслуживание оборудования ООО «Самэнвиро».

Сервисное обслуживание на месте эксплуатации гарантирует снижение координационных затрат, что экономит клиентам ООО «Самэнвиро» время и деньги.

Сервисные услуги для оборудования ООО «Самэнвиро» – осуществляют опытные и высококвалифицированные специалисты в рамках сервисного договора на месте возникновения внештатной ситуации или необходимости технического обслуживания. В случае аварии наша компания гарантирует быстрое реагирование.

Обзор сервисных услуг ООО «Самэнвиро»:

  • квалифицированная установка и ввод в эксплуатацию оборудования
  • регулярная проверка и техобслуживание всех требующих того компонентов
  • контроль на всех этапах – от проектирования до эксплуатации в рабочем режиме
  • использование специальных методик ремонта и восстановления работоспособности нашего оборудования, что экономит время и снижает затраты
  • оперативная помощь в случае возникновения аварийной ситуации
  • консультация нашего специалиста по насосам, арматуре и системам управления
  • услуги по усовершенствованию существующих систем водоподготовки и водоотведения с применением передовых технологий
  • мобильные выезд в кротчайшие сроки
  • универсальность персонала, позволяющая обеспечивать обслуживание не смотря на загруженность
  • оперативный ремонт, благодаря собственному сервисному центру
  • диагностика неисправного оборудования
  • возможность предоставления нашего насосного оборудования и запорной арматуры взамен вышедшей из строя на время диагностики и ремонта
  • послегарантийное обслуживание насосных станций и систем водоподготовки
  • восстановление работоспособности и модернизация систем управления

Шеф-монтаж и пусконаладка

"ШЕФ-МОНТАЖ" - это выполнение работ по монтажу, подключению и наладки оборудования персоналом заказчика под руководством персонала поставщика. Естественно что определение общее и все частности должны быть оговорены в договоре.

Компания ООО «Самэнвиро» в рамках выполнения шеф-монтажных работ выполняет следующие работы:

  • монтаж и сборка составных частей оборудования;
  • подключение коммуникаций (электроэнергия, вода и т.д.) с использованием материалов поставщика (электрический кабель, фитинги, шланги и т.д.);
  • настройка и наладка оборудования;
  • проверка работоспособности оборудования на холостом ходу и в рабочем режиме с проверкой соответствия рабочих характеристик заявленным;
  • консультация и инструктаж персонала заказчика по вопросам связанных с эксплуатацией и техническим обслуживанием оборудования.

Пусконаладочные работы выполняются строго в соответствии со СНиП 3.05.05-84, но так как они строго не регламентированы, то при заключении договора есть возможность определить мероприятия и условия их выполнения полностью удовлетворяющие требованиям заказчика.

Качественно выполненные шеф-монтажные работы позволяют кардинально снизить риски ошибок при монтаже и пуско-наладке и дальнейшей эксплуатации оборудования, выявить возможные неполадки ещё до ввода оборудования в эксплуатацию, что, в конечном итоге, способствует повышению надёжности работы оборудования и как следствие исключают простой оборудования.

Шеф-монтажные работы проводимые нашей организацией нивелируют многие трудности организационного и технического характера, которые неизбежно возникают при монтаже нового, незнакомого персоналу оборудования.

При работе с заказчиками компания ООО «Самэнвиро» настоятельно рекомендуют выполнение шеф-монтажных работ силами наших уполномоченных специалистов. Исключение могут составлять заказчики и партнёры, чьи специалисты хорошо знакомы с поставляемым оборудованием, обслуживают его длительный срок, или прошли специальное обучение. Но необходимо учитывать что при выполнение работ своими силами заказчик все риски связанные как с их проведением так и в дальнейшем с эксплуатацией оборудования берёт на себя.

При поставке оборудования возможны два варианта:

  • шеф-монтажные работы включены в стоимость оборудования;
  • шеф-монтажные работы оплачиваются и выполняются по отдельному договору.

Как в первом так и во втором случае нам необходимо заранее получить необходимую информацию от Заказчика для монтажа, подключения и проверки оборудования, такую как:

  • готовность площадки для монтажа;
  • наличие грузоподъемных механизмов или другой спец техники на месте монтажа;
  • наличие электроэнергии для подключения оборудования;
  • выполнением требований предварительно переданные изготовителем заказчику;
  • наличие подведенных коммуникаций к месту монтажа;

Своевременная подготовка снижает время простоя при выполнении работ и обеспечивает требуемый выход оборудования на производственную мощность.

На любые вопросы относительно условий выполнения шеф-монтажных работ необходимо обращаться в нашу компанию.

 

Для расчета оборудования свяжитесь с нами удобным для Вас способом:


Заполните опросный лист по нужному виду оборудования и вышлите нам на contracts@samenviro.ru
Позвоните нам по тел. +7 (846) 300-40-17  
Отправьте заявку в свободной форме (переход на форму)
Приезжайте в офис: Самарская обл, пгт Новосемейкино, ул. Солнечная, д. 3П

 
Мы осуществляем поставки во все города России, Казахстана, Беларуси, Узбекистана и другие страны СНГ, в том числе:
Абакан, Адлер, Актау, Актобе, Алматы, Альметьевск, Андижан, Арзамас, Архангельск, Астана, Астрахань, Атырау, Балаково, Балашиха, Барнаул, Благовещенск, Братск, Брест, Брянск, Великий Новгород, Витебск, Владивосток, Владикавказ, Волгоград, Волжский, Вологда, Геленджик, Гомель, Гродно, Грозный, Екатеринбург, Ессентуки, Железноводск, Иваново, Ижевск, Иркутск, Казань, Калининград, Кандалакша, Караганда, Кемерово, Кинешма, Киров, Кисловодск, Кокчетав, Костанай, Краснодар, Красноярск, Курган, Курск, Кызылорда, Липецк, Махачкала, Минск, Могилев, Москва, Мурманск, Нальчик, Наманган, Находка, Нижневартовск, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Новосибирск, Норильск, Ноябрьск, Орёл, Оренбург, Орехово-Зуево, Павлодар, Пермь, Петропавловск, Петропавловск-Камчатский, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Рудный, Рязань, Самара, Самарканд, Санкт-Петербург, Саратов, Севастополь, Семей, Семипалатинск, Симферополь, Смоленск, Сочи, Сургут, Сыктывкар, Таганрог, Талды-Корган, Тамбов, Тараз, Ташкент, Тверь, Темиртау, Тобольск, Томск, Тула, Тюмень, Улан-Удэ, Ульяновск, Уральск, Усть-Каменогорск, Чебоксары, Челябинск, Чита, Шымкент, Экибастуз, Элиста, Якутск.
Мы работаем и в других странах как СНГ, так и дальнего зарубежья.